Сотрудничество АО «Контактор» с Казанским государственным энергетическим университетом

в Беларуси
Сотрудничество АО «Контактор» с Казанским государственным энергетическим университетом

3 апреля 2024 года в Казани прошла торжественная церемония подписания соглашения о взаимном сотрудничестве между АО «Контактор» и ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет», в которой приняли участие генеральный директор АО «Контактор», Максим Евгеньевич Левин, и ректор КГЭУ, Эдвард Юнусович Абдуллазянов.
Подписанное соглашение положит основу для налаживания и укрепления связей между предприятием и местом подготовки высококвалифицированных кадров, а следовательно приведет к взаимовыгодному сотрудничеству в научной, научно-практической и учебной/образовательной сферах.
Ранее Максим Евгеньевич Левин уже обращал внимание на ситуацию, связанную с подготовкой молодых специалистов: «Дефицит профессиональных кадров, увы, ощущается повсеместно, не только в электротехнической отрасли. Мы решаем задачу за счет развития партнерских программ с профильными учебными заведениями в стране. Планируем и далее расширять эту деятельность: открывать учебные классы в профильных ВУЗах, участвовать в различных государственных образовательных программах.»
Как отметил Эдвард Юнусович Абдуллазянов: «Любая новая технология, новая идея — ноль без человеческого капитала. Кадры решают все. И от того, какие кадры мы будем готовить, и как они будут работать, зависит, наверное, будущее не только энергетики, но и нашей страны в целом.»
В рамках подписанного соглашения запланирована большая работа: проведение совместных научных исследований в области электротехники, открытие новых лабораторий, оснащенных оборудованием АО «Контактор» на базе КГЭУ, обучение и переподготовка кадров, проведение семинаров и конференций по научным тематикам, связанным с разработкой современного электротехнического оборудования, робототехники, «умных» сетей и другое.

комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к новости, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.


последние новости

Найдено:
0 товаров